首页
阿Q吧
>
学校买了三个篮球和两个足球,共花了148元后来又买了同样的篮球和足球,各个共
学校买了三个篮球和两个足球,共花了148元后来又买了同样的篮球和足球,各个共
2025-06-27 18:22:40
推荐回答(1个)
回答1:
380-185=195(元)
195/3=65(元)
185-65=120(元)
120/3=40(元)
答:一个足球要40元,一个篮球要65元。
相关问答
最新问答
天天酷跑米诺斯怎么合成
三佳购物电视购物上卖的东阿阿胶是真的好阿胶吗效果怎么样有知道的吗?
描写猫的作文(800字以上)
胸闷、心慌、愿意喝酒,请问我这是喝酒造成的吗?
脊柱为什么平躺不疼站,座疼
我开了个微店,已设置转发分成。朋友要帮我转发来得到佣金,可是买家版里面看不到我店铺商品的佣金额,怎
助听器是否可以用酒精进行清洗?
3年可以领几个月失业金
奇瑞瑞虎3行驶中熄火后发动不着?
四年级数学上册第五单元《方向与位置》知识点归纳及练习