首页
阿Q吧
>
水果店购进46箱苹果重16kg每千克25元共花了多少元?
水果店购进46箱苹果重16kg每千克25元共花了多少元?
2025-06-23 21:19:18
推荐回答(1个)
回答1:
16x25x46
= 25x4x4x46
=400x46
=18400(元)
答:一共花了18400元。
相关问答
最新问答
胃不好阿莫西林能吃吗
一个语文语病问题
衡阳市皓源中学怎么样
这是什么植物?求学名谢谢各位!;-)
下雨的概率为 0.6,第二天下雨的概率为0.3, 两天都下雨的概率为0.1. 求 第一天下雨时, 第二天不下雨的
我家的电脑能玩卓越之剑吗?
成都锦一医院可以治疗疤痕疙瘩吗?
深圳综拳道武术文化传播有限公司怎么样?
学服装设计一定要有美术的基础吗
小学生必须要课外学习英语和奥数吗