首页
阿Q吧
>
学校买来3个篮球,共花了96无,又买来一个足球,花了4O元。买一个篮球
学校买来3个篮球,共花了96无,又买来一个足球,花了4O元。买一个篮球
2025-06-26 15:34:53
推荐回答(1个)
回答1:
买一个篮球需要96/3=32(元)
买一个足球需要40元,所以各买一个需要72元,两球的单价差40-32=8元。
相关问答
最新问答
有一种小球,就是我们小时候玩的那种,用水养着就会长大的,透明,有的有颜色,想知道它是什么原理
江西省吉安市安福县洲湖镇低保家庭最低年收入四口人
我们是深圳的瑜伽馆,想做一个宣传片,朋友推荐了麻雀直播,有没有和他们合作过的?觉得他们如何?
请问养老保险如何退保?
现在简约风格玄关柜设计注意事项
描写雪景的好词好句
上海徐汇区想找一位小学奥数家教在哪里可以找到,最好是比较有经验的!
火车餐车可以坐着吗?
商场搞促销活动,某品牌西服原价1600元,现打八五折出售.现在买这样一套西服比原价节省了多少钱?
用吸奶器后吸的乳房疼针扎痛怎么办、怎么缓解