首页
阿Q吧
>
妈妈买5千克苹果用去16.克5元,买7千克香蕉22.4元,哪种水果便宜点,每千克便宜多少元?
妈妈买5千克苹果用去16.克5元,买7千克香蕉22.4元,哪种水果便宜点,每千克便宜多少元?
2025-06-28 01:40:38
推荐回答(1个)
回答1:
苹果:16.5÷5=3.3(元)
香蕉:22.4÷7=3.2(元)
3.3>3.2
3.3-3.2=0.1(元)
香蕉便宜一些,每千克便宜0.1元。
相关问答
最新问答
电脑桌面QQ图标消失了怎么办
梦幻足球联盟皇马队徽链接
古代身高八尺是一米几?
萧衍的子夜四时歌
小孩脚趾头脱皮该怎么办
高分求这张图片的出处
hcpt微创术的技术特点
中国海峡人才网(海峡人才网)工作是真的嘛?
手机英雄杀大宛的扫荡奖励都有什么?
胃里老感觉有什么东西在里顶着呢!想吐又吐不出来 请问这是怎么回事啊?