首页
阿Q吧
>
妈妈买5千克苹果用去16.克5元,买7千克香蕉22.4元,哪种水果便宜点,每千克便宜多少元?
妈妈买5千克苹果用去16.克5元,买7千克香蕉22.4元,哪种水果便宜点,每千克便宜多少元?
2025-06-28 01:40:38
推荐回答(1个)
回答1:
苹果:16.5÷5=3.3(元)
香蕉:22.4÷7=3.2(元)
3.3>3.2
3.3-3.2=0.1(元)
香蕉便宜一些,每千克便宜0.1元。
相关问答
最新问答
星级武器获得方法技巧 星级武器怎么获得
怎么用银行卡充值Q币
双眼pvep检查隐含期延迟,振幅正常是什么意思
可燃冰的化学式
冬至送什么礼合适
求问翡翠白色玉上面有一点绿好吗
33×2,等于30×2 3×2=66对还是错?
怎么计算完工入库产品成本
如何查找wⅰFⅰ密码?
尼桑肖克停车档摘不了是什么问题