首页
阿Q吧
>
一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖掉,又花10块钱买回来,11块钱卖掉。谁
一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖掉,又花10块钱买回来,11块钱卖掉。谁
2025-06-27 14:39:54
推荐回答(2个)
回答1:
他赚了两块,这个人买鸡用了8+10=18块,卖鸡得到9+11=20块,所以赚了两块!
回答2:
赚了2块!!!
相关问答
最新问答
三岁前孩子哪些坏毛病越管越严重呢?
每次干重活后腰特别的疼
4399手机游戏客服是多少??想解决一下4399梦海不能用qq登陆的问题
(禾)字读什么,怎么发音?
碗莲叶子离开水面为什么会死
我今年28岁最近老感觉头晕和犯困还有些胸闷怎么回事
梦幻西游攻修点到25要多少钱
天龙八部帮派起个优雅浪漫点的名字
我母亲今天查凝血,这个数值比正常值高限高,怎么办
大理国的文化