首页
阿Q吧
>
水果店买来36箱苹果和36箱梨,每箱苹果40元每箱梨45元,梨比苹果多用多少元?(用两种方法解答
水果店买来36箱苹果和36箱梨,每箱苹果40元每箱梨45元,梨比苹果多用多少元?(用两种方法解答
2025-06-28 03:45:32
推荐回答(1个)
回答1:
方法一:
36×45-36×40,
=1620-1440,
=180(元);
方法二:
(45-40)×36,
=5×36,
=180(元);
答:梨比苹果多用180元.
相关问答
最新问答
想知道: 上海市 崇明西沙湿地公园 在哪
我想买一台二手的窗式空调,哪里有卖的
魔域怎么更简单的解除密保卡?
我不知道我是什么皮肤过敏?脸上和头上还有后背,两个胯,双腿上还有一点,一开始像蚊子叮的一样过了一...
汽车大灯喷水器
玛咖片吃完味有点甜是不是真的
男人总是说后悔和我结婚,等孩子大点就离婚,什么意思?还有公婆不好说长说短
我在追求一位处女座的女生,上次没忍住在微信跟她表白了
广州甲亢正规医院哪个好一点?
家里水芒芒喝完了,想买大箱的,哪里买?