首页
阿Q吧
>
学校准备买20个售价为35元的地球仪,后来发现涨价了,带的钱最多只能买17个,还剩下一些钱
学校准备买20个售价为35元的地球仪,后来发现涨价了,带的钱最多只能买17个,还剩下一些钱
如果还剩下20元,现在每个地球仪是多少钱?
2025-06-27 09:14:41
推荐回答(3个)
回答1:
20x35÷17=41.176
(20x35-20)÷17=40
每个地球仪最多41.17元
剩20元,每个地球仪40元
回答2:
(20×35-20)÷17=40元
回答3:
26X35=1280÷17二
相关问答
最新问答
AE都弄好以后怎么输出MP4视频,过程最好能具体点
宝骏730加装脚踏板属不属于非法改装
蓝莓几月份成熟
上海涵辰光电科技有限公司怎么样?
小学的题 超市进行促销活动 牛奶买四送一 没袋牛奶2元 买四十袋需要多少钱
ETA,ronda,日本各石英机芯有什么优缺点呢,钟表基础知识
不倾国倾城,求配下句
深圳有哪些正规电子厂?
从一个人喜欢的颜色可以看出他⼀她的性格吗?
猜《三国演义》人名