每袋奶糖4千克,售价32元,每袋巧克力糖3千克,售价27元,你知道哪一种糖的单价更贵吗?贵多少元?

2025-06-28 04:55:40
推荐回答(1个)
回答1:

27/3-32/4=1(元)
答:巧克力糖的单价更贵,贵1元钱。