首页
阿Q吧
>
苹果每千克12元,可以写作(),读作()
苹果每千克12元,可以写作(),读作()
2025-06-26 20:03:10
推荐回答(2个)
回答1:
苹果:12元/千克
读作:每千克苹果12元
回答2:
12(kg)
相关问答
最新问答
沁园春雪的上阕写景的部分运用什么手法,并结合语句坐简赏析
高考200分复读多少钱?
维c护肤品有哪些品牌
请问这样放大镜的图片如何做
如何在kindlefirehdx7 上安装微信
您好,请问卫浴效果图制作,用什么软件制作出来比较好?
食堂买回8分之7吨大米,第一周吃了它的7分之4,第二周吃了剩下的4分之1,第三周吃了8分之1,还剩多少吨
闭口粉刺,到底是用水杨酸还是精油,求助高人!!|护肤
数钱数到自然醒,睡觉睡到手抽筋。是什么意思
书写了李白的望庐山瀑布如何写落款?