淮南牛肉汤一碗的成本多少?一天基本可以买多少碗?

2025-06-27 14:41:50
推荐回答(5个)
回答1:

当地成本不高,但是在我这里,一碗成本4.6元差不多,这边人不爱吃粉丝豆皮,就看你肉多不多,我的店现在打算转出去了,肉放多了不挣钱,肉放少了没人吃

回答2:

成本2元左右。
一天买多少碗,要看你能有多少钱。

回答3:

一天成本要4-5元,牛肉 骨头香料 粉丝千张 香caji菜 房租水小碗电费烤箱气煤 气和煤一天要70元

回答4:

六块的牛肉汤成本3到4块。具体看你怎么操作,不要谢我,我叫雷锋

回答5:

int venture ope