妈妈去超市买牛奶付了30元找回五元她可能买了几盒牛奶每盒多少元?

2025-06-28 02:33:30
推荐回答(1个)
回答1:

30-5=25元
25÷5=5
他可能有这么几种
25÷4=6.25元
25÷2=12.5元
她可能买了五盒牛奶,每盒五元
买两个12.5元
买四盒6.25元
没有其他选择了,因为不能均分了