红红买了5支钢笔和4支铅笔,共付36.5元.每支钢笔6.5元,每支铅笔多少元?

2025-06-28 07:23:03
推荐回答(1个)
回答1:

每支铅笔
(36.5 - 5×6.5)÷4=1元