首页
阿Q吧
>
红红买了5支钢笔和4支铅笔,共付36.5元.每支钢笔6.5元,每支铅笔多少元?
红红买了5支钢笔和4支铅笔,共付36.5元.每支钢笔6.5元,每支铅笔多少元?
2025-06-28 07:23:03
推荐回答(1个)
回答1:
每支铅笔
(36.5 - 5×6.5)÷4=1元
相关问答
最新问答
你好,请问你的丽纹龙哪买的,我也很喜欢蜥蜴。麻烦你了
如何控制前列腺增生?这方面谁比较了解
没有反作用力的真空环境中是如何推动飞船的呢?
为什么天是蓝色的
葡萄粉可以祛斑吗
LOL波比W可以挡哪些技能 波比W可以挡石头大招吗
求这个句子的赏析 急!!!
仿写纪伯伦的《浪之歌》《雨之歌》写一首散文诗,叫《兰之歌》,不能换题目啊,我和别人说好的 急。。。。
从城站火车站到武林门北怎么坐车
如何全面提高智商