张叔叔和王叔叔去水果批发市发市场卖水果他们花了同样多的钱张叔叔买了36框苹?

2025-06-28 02:54:15
推荐回答(3个)
回答1:

张叔叔和王叔叔花了同样多的钱买水果,张叔叔买了36筐苹果,王叔叔买了八筐梨,如果每筐苹果32元,那么每筐梨144元。

32×36÷8=144

回答2:

张主任和王主任去水果店批发市场买水果,他们花了很多钱,我觉得也是可能的了唉。

回答3:

你说的两个人去买水果,同样多的钱,他买了36筐,那另外一个买了多少框呢?或者说单价是多少呢?你没有告诉我们啊!