去超市买一个淡奶油,20~60一盒,然后回家用打蛋器打!
一般都是用买的,自己做不了,你到大型超市就可以买到,那叫《植脂奶油》俗称《忌廉》最便宜的也就是十二块左右,是1KG的买回来解冻以后,就用打蛋器打,打到能竖起来就好了,要是用不太多的话,那就到小型的蛋糕店买奶油好了,一般都是七块钱左右的