(1)18.15÷16.5=1.1(元);15÷20=0.75(元);1.1>0.75;答:梨便宜一些.(2)(1.8-1.1)×16.5×8,=0.7×16.5×8,=92.4(元);答:这些苹果卖完后,可赚92.4元钱.(3)设定价为x元.(x-0.7)×6×20=92.4, 120x-84=92.4, 120x=176.4, x=1.47;答:梨的零售价应定为1.47元.