首页
阿Q吧
>
一本故事书6元,一班买9本,二班买6本,一班比二班多花多少钱?
一本故事书6元,一班买9本,二班买6本,一班比二班多花多少钱?
2025-06-29 14:33:05
推荐回答(2个)
回答1:
这个的话就是一班买的本数九本减去二班买的本数六本,再去乘一个六块。那么就是多花了18元。
回答2:
用9一6=3,
6x3=18,
答:一班比二班多花18元钱。
相关问答
最新问答
qq空间里的一个相册打开后总是显示暂不可用,照片一直显示不出来,这是怎么回事?这种情况大概有个把
演员的衣服是剧组里的还是自己买的?怎么那么多衣服,一会就换一件……
西方神话故事英文版
为什么每天都掉大量的头发,可是头发却还是那么多呢?
刚刚打球的时候跳起来结果掉下来的时候踩到别人脚好像崴了,超痛超痛,该怎么办啊,目测没有肿但是好痛,
考研初试排名四十多,如何在复试当中完成逆袭?
请问哥哥姐姐,有没有免费的短片影院啊介绍有奖赏!
新三板与打新股的区别
玩DNF刷图刷到一半经常卡死是电脑配置的问题吗
QQ三国下载完成后安装失败怎么办