纸箱按4毛一斤总共90斤帮我算一下,算一下总多少钱

2025-06-27 20:05:53
推荐回答(3个)
回答1:

0.4*90=36元,一共是36元钱

回答2:

一共36元,
0.4×90=36元。

回答3:

纸箱一共是36元,0.4X90=36元