梨每2元⼀500克,买4千克梨,需要多少元钱?怎么列式计算

梨每2元/500克,买4千克梨,需要多少元钱?怎么列式计算
2025-06-23 22:16:07
推荐回答(2个)
回答1:

2×2×4=16元
希望能帮到你,请采纳正确答案,点击【采纳答案】,谢谢 ^_^
你的点赞或采纳是我继续帮助其他人的动力!

回答2:

解:将1千克苹果和1千克梨看作一个整体,则1千克苹果和1千克梨的单价为28÷4=7元。所以,梨每千克7-4.6=2.4元望采纳,谢谢!