2×2×4=16元希望能帮到你,请采纳正确答案,点击【采纳答案】,谢谢 ^_^你的点赞或采纳是我继续帮助其他人的动力!
解:将1千克苹果和1千克梨看作一个整体,则1千克苹果和1千克梨的单价为28÷4=7元。所以,梨每千克7-4.6=2.4元望采纳,谢谢!