首页
阿Q吧
>
林花的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价昰橙子的1.
林花的妈妈去市场买水果。她先花10元买了2.5千克橙子,还准备买3千克苹果,苹果的单价昰橙子的1.
2025-06-27 19:20:58
推荐回答(1个)
回答1:
一千克橙子价钱为10/2.5=4元/千克;苹果的单价为1.6*4=6.4元/千克,买苹果应付6.4*3=19.2元。
相关问答
最新问答
为什么长得高的男的都喜欢找小女生,长得矮的
问下这是什么植物,果子可以食用吗?
膝盖黑黑有什么好办法
在机场做机务和护卫,哪个好?
生父母有两个子女,将其中一个过继给养父母,养父母家没有其他子女,被过继的子女属于独生子女吗?留在原
黑道圣徒3为什么总是做支线任务?
梦见好多蛇都找我,被人打死了,有一条大蟒蛇把我家的羊吃了,问题是我家没有羊
支付宝转账转错账号了怎么退款回来
脸上的痘坑会自己消失吗
起亚嘉华发动机发抖怎么办?