你阿姨拿100元钱买了八盒牛奶剩下32元每盒牛奶多少元?

2025-06-28 03:41:33
推荐回答(2个)
回答1:

(100-32)÷8=8.5(元)
每盒牛奶8.5元

回答2:

(100-32)/8=8.5(元/盒)