首页
阿Q吧
>
李老师花十六元买了两只钢笔如果买六支同样的钢笔要用多少钱?请用图来分析题
李老师花十六元买了两只钢笔如果买六支同样的钢笔要用多少钱?请用图来分析题
2025-06-26 15:53:49
推荐回答(3个)
回答1:
这两只同样吗???同样的话一只8元,六只48元
回答2:
16÷2×6=8×6=48元
回答3:
好小儿科啊
相关问答
最新问答
移动硬盘大文件拷不出来
在银行有房贷还能办信用卡吗?
北京JAVA程序猿一年工作经验能拿到多少工资
三星手机录像设置方法
磷酸氢二钾含有多少磷和钾
支付宝付款是什么意思?
发动机故障灯亮,油门踏板无反应或反应时断时续
笑猫日记还会出吗?
银白色机盖怎么喷才不花
民办大学有没有派遣证?