一斤肉你可以做成十个肉块来卤制入味,那样一块肉的成本是三块钱一个烧饼的面团成本在两三毛钱,所以你在加上人工售卖加工在六到八块。
我只是听说,但是我没买,好像是15块钱一个吧。现在猪肉不止27块钱1斤啊,我们这边都上35啦