1.夏老师准备用60~90元钱以下4种水果,根据下表,请设计2种购买水果的方案,并计算一共用了多少元?

2025-06-24 10:15:12
推荐回答(1个)
回答1:

1
苹果+桃,一样4斤半,总共40元,剩下的一样3斤+
香蕉+梨,一样4斤,总共40元4角,剩下的一样3斤+

2
鹰一小时73千米,燕子37千米。
1、9倍
燕子飞1000个小时的千米数,鹰需要飞多久

3
12个

4
8除以5、5然后乘以68、75,,其实就是100.
250除以100的2、5,乘以8=20