首页
阿Q吧
>
买了一支钢笔和5本练习本,一共花了24元.已知一支钢笔9元,一个练习本多少元?-
买了一支钢笔和5本练习本,一共花了24元.已知一支钢笔9元,一个练习本多少元?-
2025-06-27 03:40:17
推荐回答(1个)
回答1:
总共24元,钢笔9元,
所以5本练习本总共是15元。
所以每个练习本是3元。
相关问答
最新问答
如何快速的削土豆皮
保罗有许多钢笔用英语怎么说
下列细胞中含染色体数目最多的是( ) A.卵细胞 B.精子 C.白细胞 D.红细
七夕快到了,我想和男朋友买个小玩意——不倒翁,但没有个太好的主意,最好是一对的,谁能帮我挑一挑。
如何用MATLAB做一个小球做圆周运动的动画?可否附加注释
鹿晗公布恋情有谁自杀
富康车停车后发动机还很热打不着火怎么办?
怎么把手机QQ音乐里下载的歌弄到SD卡里?
哪位朋友在富平的盈瑞宾馆住过啊?条件怎么样?富平还有什么80块左右条件差不多的宾馆?
邢台初中学校最新排名