水果店购进苹果和梨40箱,一共花了7200元,知道每箱苹果比每箱梨贵20元,问每箱?

2025-06-24 19:41:11
推荐回答(1个)
回答1:

设梨为x元,苹果则为x+20元
列方程(x+x+20)×40=7200