蛋糕原来12元一个,现在优惠促销,4个36元,现在每个蛋糕多少元?现在每个比原来便宜多少元?

2025-06-23 22:14:33
推荐回答(5个)
回答1:

四个蛋糕36,平均一个蛋糕是36÷4=9元,每个比原来便宜12-9=3元

回答2:

解:36÷4=9(元)
12-9=3(元)
答:现在每个蛋糕9元,比之前便宜3元

回答3:

36÷4=9元
12一9=4元
现在每个蛋糕9元。比原来便宜4元。

回答4:

36÷4=9元(每个)
12-9=3元
现在每个比原来便宜了3元。

回答5:

36÷4=9元
12-9=3元