四个蛋糕36,平均一个蛋糕是36÷4=9元,每个比原来便宜12-9=3元
解:36÷4=9(元)12-9=3(元)答:现在每个蛋糕9元,比之前便宜3元
36÷4=9元12一9=4元现在每个蛋糕9元。比原来便宜4元。
36÷4=9元(每个)12-9=3元现在每个比原来便宜了3元。
36÷4=9元12-9=3元