首页
阿Q吧
>
张老师带了470元去买篮球,发现比36元贵,买了12个发现钱没用完,篮球多少钱一个?
张老师带了470元去买篮球,发现比36元贵,买了12个发现钱没用完,篮球多少钱一个?
2025-06-27 15:42:36
推荐回答(1个)
回答1:
470÷12=39……2,
可知篮球单价大于36元,小于或等于39元。
如果篮球单价都是正整数元,则可能为37元、38元、39元中的任意一个。
相关问答
最新问答
男朋友分手了,他在问你在干嘛呢?什么意思呀!
马自达睿翼跑起来在40码的时候噪音特别大
什么样的木质佛珠沾水后有点黏糊糊的感觉
社保交重复了如何处理
怎样检验加碘食盐中的碘元素?
小孩子吃饭老是不吞下去,怎么办
我为什么对未知的东西都有一种莫名的恐惧
深圳哪里有卖正品的dr.martens 马丁靴,8孔经典版的。。。。
天津筑安建材有限公司招聘信息,天津筑安建材有限公司怎么样?
谁能帮我看看这家店的dr.martens是不是真的