首页
阿Q吧
>
小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元。买3本练习本和4支铅笔用3,4元
小明买了5本练习本和2枝铅笔共用3.8元。买3本练习本和4支铅笔用3,4元
2025-06-27 20:03:54
推荐回答(2个)
回答1:
解:设练习本单价x元,铅笔单价y元,
依题意,可列方程组
5x+2y=3.8
3x+4y=3.4
解得,x=0.6,y=0.4
回答2:
解:设练习本单价x元,铅笔单价y元,
依题意,可列方程组
5x+2y=3.8
3x+4y=3.4
解得,x=0.6,y=0.4
相关问答
最新问答
求一个像世界OL差不多的游戏???求介绍游戏玩玩,你感觉不错的也行
那种电烤箱质量好呢,格兰仕和长帝哪个好
我的皮肤容易过敏,有什么方法解决吗?
帮我滴狗狗起一个狂拽炫酷屌炸天的名字好吗
若方程2分之2x+k=4(x-1)的解是x=3,则k的值是
餐厅装修设计怎么做
曾经拔掉了虎牙,现在会使面部塌陷吗?
这个地方在哪里
谁知道这个表情的人物叫什么阿?或者发下这个表情包的下载地址~
詹姆士的厨房中起司丝是用什么牌子的