首页
阿Q吧
>
问: 本人学生党,想在超市买点红枣泡水喝,发现贵的红枣几十块钱一斤,便宜的就九块八
问: 本人学生党,想在超市买点红枣泡水喝,发现贵的红枣几十块钱一斤,便宜的就九块八
2025-06-27 11:41:06
推荐回答(1个)
回答1:
如果你是用来泡红枣水喝的建议你没必要选那么贵的,其实都是差不多的,特别你是学生党,而且是用来泡水的,营养价值都差不多,如果用来送人或者以后经济条件好了可以按情况选好一点贵一点的
相关问答
最新问答
萧山机场到杭州外国语学校怎么走
如果我爱他,他却爱着她,我该怎么办??
小孩发烧抽搐怎么办
类风湿关节炎进一步检查
滑县至上海的路线都走哪
颈椎病能跳绳吗
向上空抛出去的球由于惯性会向上一段,小球到最高点时,合力为0吗
梦见自己掉水里,水里有三条鱼什么意思
造梦西游4怎么修改等级辰时辅助器视频
逆战僵尸猎场什么叫跑图?不懂求解 奖赏诱人?