首页
阿Q吧
>
一斤白菜1.5元钱,妈妈买了2.5斤,一共花了多少钱?
一斤白菜1.5元钱,妈妈买了2.5斤,一共花了多少钱?
2025-06-27 00:11:27
推荐回答(1个)
回答1:
1.5×2.5=3.75(元)
答:妈妈一共花了3.75元.
相关问答
最新问答
奇迹暖暖有男生玩吗
马拉松跑步的感人故事
比例的基本性质有哪些?
格力口罩在哪个平台能买到?
买个组装机,五开大话西游免费版+五开问道+手游模拟器。需要什么配置
小北门去太原小太山坐公交怎么走?
贴片电容和电解电容区别? 用法有什么讲究?
河南有什么 夜校
请问我在厂里上班,可是我辞职辞一个半月他们还是不批我走,我该怎么办??我该怎么维法
请帮我把网名“好好先生”加点符号