首页
阿Q吧
>
学校买了4个排球和3个篮球,一共花了234元。。一个篮球比一个排球贵8元,一个篮球多少元
学校买了4个排球和3个篮球,一共花了234元。。一个篮球比一个排球贵8元,一个篮球多少元
2025-06-26 13:42:13
推荐回答(1个)
回答1:
篮球X 排球Y X-Y=8 3X+4Y=304
篮球48元/个
排球40元/个
望采纳!!!
相关问答
最新问答
能让人笑得肚子疼的笑话
什么样的女人才算有女人味?拜托了各位 谢谢
JYJ《找到了》韩语歌词
你们来说说,当兵是为了什么吧。
怎么知道粉刷需要不需要挂网?
合肥四月哪里风景比较好的,求助
闪现跑腿注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
老板总是拖工资怎么办
一个女生突然跟你说嫁给你,然后又说是开玩笑,是什么意思
xbox360以破解能支持多大的SD卡?