你好!苹果买入价是18.15x8=145.2元苹果的卖出价是16.5x8x1.8=237.6元苹果赚了237.6-145.2=92.4元买入梨子共用15x6=90元梨子有20x6=120千克梨子的卖出为90+92.4=182.4元每千克梨子售价为182.4÷120=1.52元高兴为你解答!希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!
应该是1.95375