妈妈以18.15元的价钱买来8筐苹果,每筐重16.5千克。以每筐15元的价钱买来6筐梨,每筐重20千克。要想这些梨

2025-06-24 15:20:46
推荐回答(2个)
回答1:

你好!

苹果买入价是18.15x8=145.2元
苹果的卖出价是16.5x8x1.8=237.6元
苹果赚了237.6-145.2=92.4元

买入梨子共用15x6=90元
梨子有20x6=120千克
梨子的卖出为90+92.4=182.4元
每千克梨子售价为182.4÷120=1.52元

高兴为你解答!希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!

回答2:

应该是1.95375