首页
阿Q吧
>
已知文具盒和日记本的单价分别为8.5元.3.4元.小欣拿100元.买9各文具盒后.剩下的钱还能买多少个日记本呢?
已知文具盒和日记本的单价分别为8.5元.3.4元.小欣拿100元.买9各文具盒后.剩下的钱还能买多少个日记本呢?
2025-06-26 20:54:33
推荐回答(2个)
回答1:
我本着乐于助人的原则回答这个问题。(100-8.5×9)÷3.4=6……3.1 所以答案是6
回答2:
小朋友,上课时认真点,你这条问题根本没难点,要多动脑而不是耍小聪明,我也希望广大网友不要回答这些题
相关问答
最新问答
湖州汽车东站有到杭州九堡的客运班车吗
电脑机械硬盘运行大程序硬盘灯长亮会卡,一会才恢复正常闪烁才不卡,换固态硬盘能解决吗?
臂展长度说明什么?
变压器SFZS-15000⼀35的型号含义
七个月宝宝吃鸡蛋过敏怎么办
绍兴到广东深圳最近的点是哪里
我这种情况,脚大拇指是得了灰指甲吗
扬州蜀冈西峰生态公园和茱萸湾公园哪个大,哪个自然风景更美,推荐一个吧
kunyun木吉他1c11质量,音色如何
能促进细胞分裂和生长,使枝叶长得茂盛的无机盐是( )A.含氮的无机盐B.含磷的无机盐C.含钾的无机