第十题 黄色让填空的

2025-06-28 16:04:50
推荐回答(2个)
回答1:

香蕉重量9.5÷3.8=2.5(千克)

黄瓜总价11.9-9.5=2.4(元)
黄瓜单价2.4÷1.5=1.6(元/千克)

回答2:

2.5千克,单价1.6